Классный час провела заведующая художественным отделением Дударева Е.В.
Цель классного часа: развитие у детей чувства личной ответственности за свое здоровье; формирование культуры здорового образа жизни; воспитание негативного отношения к вредным привычкам.
Мероприятие прошло в формате диалога: учитель+ ученик. В диалоге с ребятами преподаватель провела беседу «Что такое здоровье человека». Здоровье это не только отсутствие болезни и физических недостатков — это состояние полного физического, психологического благополучия.
Рано утром просыпаться,
Себе, людям улыбаться
Зарядкой заниматься
Обливаться, вытираться
Всегда правильно питаться
Аккуратно одеваться.
В ШКОЛУ смело отправляться.
Большое впечатление на ребят произвел зрительный ряд рисунков, выполненных учащимися нашего отделения. Дети говорили о многих девизах по данной тематике: «В здоровом теле здоровый дух», «Здоровье сбережешь — от беды уйдешь»… Кузьмина Ульяна прочитала девиз ЗОЖ «Я расту и учусь быть здоровым!»