21 ноября 2019 г. преподаватели Радужненской ДШИ Исаева З.Л., Макарова М.Н., Иванова Т.В. посетили концерт “Виват, оркестр” в ДК “Тепловозостроитель”.

В концерте приняли участие три музыкальных коллектива 1 МОМК – симфонический оркестр, оркестр русских народных инструментов и духовой оркестр. В зрительном зале не было свободных мест. В этот вечер на сцене царили: великолепное звучание музыкальных инструментов, блистательные солисты – Софья Долганова (скрипка), Алексей Сергеев (бас), Любовь Попенкова (домра), артистичные дирижеры, руководители оркестров – Виктор Девочкин, Виктор Брагаренко и Вячеслав Румянцев, и безусловно, талант – все то, что находило отклик в сердцах благодарных слушателей. Хочется отдельно отметить и поблагодарить директора и преподавателя нашей школы по классу домры Калинину Е.Н., которая выступила в этом концерте в составе оркестра русских народных инструментов. Концерт прошел на одном дыхании! А душевная теплая атмосфера поддерживалась ведущей музыковедом Анной Семиной на всем его протяжении. Высокий уровень исполнительского мастерства позволил слушателям в полной мере насладиться музыкой, такой разнообразной по стилю и жанрам, звучавшей в концертной программе. Зрители благодарили музыкантов долгими несмолкающими аплодисментами.
Поздравляем 1МОМК с 60-летним ЮБИЛЕЕМ! 1сентября 1959 г. в Коломне было открыто 1-ое Московское областное музыкальное училище. Желаем дальнейшего процветания, новых творческих планов и их свершений!