28 ноября 2019 года в концертном зале Радужненской детской школы искусств состоялся традиционный праздник для первоклассников “Посвящение в мир искусства”.

В зале зрителей ожидала выставка работ начинающих художников; музыкальная сказка “Снежная королева” в исполнении преподавателей (Лаврова О.И. – фортепиано, Иванова Т. В. – скрипка, Калинина Е. Н. – домра, Кириченко М. И. – синтезатор, Королева Е.А. – вокал, Ахтырская О. И. – аккордеон, Исаева З. Л. – гитара, Данченко О. Д. – сказочница, Белова О.В. – презентация) и концерт первоклассников – музыкантов.
В жизни юных музыкантов и художников – это первое значимое событие в стенах нашей школы – первое публичное выступление на большой сцене и первая выставка художественных работ.
В концерте приняли участие 28 первоклассников и выступил младший хор Радужненской ДШИ. Наши самые благодарные зрители – мамы, папы, бабушки и дедушки – с восхищением и гордостью смотрели на выступление своих детей и поддерживали юных исполнителей бурными аплодисментами.
Стало доброй традицией приглашать на этот праздник священника из местного храма Казанской иконы Божией Матери. Настоятель отец Александр поздравил ребят и благословил на учебу.
Самым торжественным моментом праздничного вечера стала церемония награждения первоклассников памятными медалями.
Праздник удался, а иначе и не могло быть! Доброго пути вам, дорогие ребята, новых творческих свершений и побед в познании волшебного МИРА ИСКУССТВА!