26 января 2020 г. в рамках проекта “Дорога к храму” состоялся праздничный Рождественский концерт.

Праздничный Рождественский концерт учащихся Воскресной школы храма и Радужненской детской школы искусств прошел в храме во имя Казанской иконы Божией Матери в п. Радужный.
Открыли концерт учащиеся Воскресной школы, а затем по сложившейся традиции свои концертные номера представили учащиеся ДШИ.
Этот концерт уже 16-ый по счету, в котором выступили наши юные музыканты, среди которых было не мало дебютантов. Дети исполняли произведения как отечественных, так и зарубежных композиторов, а также народную музыку. Зрители услышали музыкальные пьесы Й. Гайдна, В. Чиара, А. Гедике, С. Майкапара и других композиторов прошлого; произведения современных авторов: А. Федорова, О. Копенкова, С. Никитина, М. Олах, С Смольянинова и т.д.; а также народную музыку: русскую, чешскую, еврейскую, американскую – в сольном и ансамблевом исполнении на различных музыкальных инструментах: синтезаторе, гитаре, скрипке, домре, баяне. Очень тепло воспринимали слушатели и вокальные выступления солистов и хора.
Концерт получился интересным, запоминающимся. В этом не малая заслуга преподавателей: Королевой Е.А., Ивановой Т.В., Ахтырской О.И., Лавровой О.И., Кириченко М.И., Беловой О.В., Кузубовой О.Н., Калининой Е.Н., Горбачевой Л.А., Россихиной О.М., которые подготовили к выступлению учащихся. Хочется отметить и работу преподавателя Горбачевой Л.А., которая является не только руководителем школьного проекта “Дорога к храму”, но и организатором и бессменным ведущим концертов в храме.
По окончании концерта все выступающие дети получили сладкие подарки, а преподавателям были вручены со словами благодарности от настоятеля храма, священника Александра, книги духовного содержания.