День открытых дверей – музыкальное отделение.

Уважаемые родители! Приглашаем ваших детей в возрасте 6,5 лет и старше на музыкальное отделение в Радужненскую детскую школу искусств. Основой музыкального отделения является специальность – это индивидуальный урок игры на каком-либо инструменте (фортепиано, скрипка, аккордеон, домра, баян, гитара, синтезатор, вокал). В специальном классе учащиеся получают большую часть практических навыков – владение инструментом, техническую подготовку, уверенное чтение нот. Уроки специальности, в соответствии с учебным планом, дети посещают на протяжении всего срока обучения в школе, недельная нагрузка по предмету составляет два часа.
Следующим очень важным предметом всего учебного цикла является сольфеджио – занятия, целью которых является целенаправленное и всестороннее развитие музыкального слуха через пение, дирижирование, игру и слуховой анализ. Сольфеджио – исключительно полезный и эффективный предмет, помогает в музыкальном развитии многим детям. Урок проводится один раз в неделю.
Беседы о музыке— предмет, расширяющий кругозор учащихся и их знания о музыке и искусстве в целом. Изучаются биографии композиторов и их основные сочинения (слушаются и подробно разбираются в классе).
Сольфеджио и беседы о музыке являются групповыми предметами, обычно группу составляют 10 -12 учеников одного класса.
Еще один групповой урок – хор. Этот предмет, как правило, дети любят больше всего, там они активно общаются друг с другом и получают удовольствие от совместного творчества. На занятиях по хору практикуются веселые игры (в виде распевок и вокальных упражнений), пение по голосам.
Что же в результате? А в результате вот что: за годы обучения дети получают колоссальный музыкальный опыт. Они на достаточно высоком уровне овладевают одним из музыкальных инструментов. Выступления на концертах и конкурсах раскрепощают личность, закаляют волю, мотивируют к успеху и помогают творческой реализации. Наконец, они получают бесценный опыт общения, находят себе надежных друзей и учатся трудолюбию.
Ознакомиться с программами, на которые открыт набор на обучение в 2020-2021 учебном году, можно на сайте Системы дополнительного образования Московской области: https://new.dop.mosreg.ru/directivities?municipality=..
Более подробную информацию вы можете найти на нашем сайте https://muzrad.ru или позвонить по тел. 89296422886 (заместитель директора по УВР Бесонова Татьяна Анатольевна).

https://vk.com/video-156978507_456239123?list=31eeb8a193cdcbcd97