25 ноября 2020 г. в школе состоялось традиционное мероприятие “Посвящение в мир искусства”.

Ребят, поступивших в нашу школу искусств в этом году, посвятили в Юные художники.
А что, собственно, это за праздник посвящения и зачем он нужен? Всё очень просто, вот уже 47 лет, школа собирает в своих стенах одаренных, в изобразительном искусстве, детей. Эти талантливые ребята учатся живописи, графике, скульптуре. Они объединены общими стремлениями – стать художниками! Но более всего, юные дарования объединены здесь атмосферой творчества, вдохновения.
Этот замечательный праздник был организован нашими преподавателями. Ребята увидели театрализованное представление с участием Ивановой Т.В. и ее помощника Скрипыша. По пути на праздник мышонок попал под дождь, который смыл все краски с картины, предназначенной в подарок ребятам. Но юные художники не бросили его в беде и вызвались помочь вернуть краски. Пройдя творческие испытания, на картине появилась радуга, за ней выглянуло солнышко и на землю легли ее первые лучики.
В конце мероприятия, все первоклассники произнесли торжественное обещание художника и были награждены почетными медалями.
Мы еще раз хотим поздравить наших юных художников! Пусть же никогда не иссякнет Ваше трудолюбие и стремление к мастерству.