8 декабря 2020 г. в нашей школе состоялась встреча учащихся и преподавателей с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения.

Встреча учащихся и преподавателей с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России Губиным Анатолием Владимировичем прошла в рамках профилактики безопасности жизни и здоровья детей на дороге в темное время суток. Анатолий Владимирович рассказал слушателям об основных способах защиты детей и взрослых. Зима – время года, когда темнеет очень рано и выходя из школы мы оказываемся в темноте. На освещенных участках дороги мы находимся в безопасности, но если освещение недостаточное, а на нас с вами темная одежда, мы становимся невидимыми для водителей. Помогут нам стать заметнее – СВЕТОВОЗВРАЩАТЕЛИ! Анатолий Владимирович продемонстрировал, какими бывают световозвращатели или фликеры – это и элементы одежды, светящиеся в темноте, и предметы, изготовленные из специальных материалов, такие, как браслеты, которые легко крепятся на рукава куртки.
В ходе беседы ребята узнали, а кто-то вспомнил, как правильно переходить дорогу в темное время суток. Инспектор предостерег их от опасных зимних забав, таких, как катание с горок вблизи проезжей части. Используя в беседе с детьми примеры неосторожного поведения детей и взрослых на дороге, он вызвал в детях живой отклик и понимание необходимости ответственного отношения к собственной безопасности. В конце мероприятия дети получили памятки для закрепления полученных знаний.
ЗАСВЕТИСЬ! ПОМНИ! ДОРОГА НЕ ПРОЩАЕТ БЕСПЕЧНОСТИ!
Мы благодарим Губина Анатолия Владимировича за интересную и очень познавательную беседу. А всем ребятам, которые не смогли принять участие в мероприятии, обещаем, что такие встречи станут регулярными.
Будьте очень внимательными на дороге! Берегите себя!