Представляем вашему вниманию творчество наших самых маленьких художников, которые делают свои первые шаги в художественном творчестве.

Расстелила белые постели,
Кружевом, украсив терема!
Выставив в дозор пургу, метели,
Утвердила власть свою Зима!

Разбросав вокруг снежинки​ — перья,
Все укрыла шубою своей.
И раскрасила в лесу деревья,
Рассадив на ветках снегирей!

В ледяных санях по свету мчится,
Осыпая серебром дома.
Гордая владычица, Царица​ —
Снежная красавица​ — ЗИМА!
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ (Татьяна Лаврова)

Выставка —​ это всегда праздник! Это атмосфера чудесного и увлекательного путешествия в мир прекрасного! И особенно, когда это тема новогодних праздников.
На нашей виртуальной​ выставке вы можете увидеть работы, выполненные в различных техниках, из различных материалов. Это и традиционная живопись гуашью и акварелью, кроме того смешанная техника акварельной живописи в сочетании с восковыми мелками. Это и графическая техника, с применением художественных маркеров. Кроме изобразительного творчества ребята также знакомятся с техникой аппликации, работа с пластелином развивает мелкую моторику и объёмное восприятие формы (гномики из шишек).
Важное значение имеет работа в группе​ —​ при выполнении общей коллективной работы. Ребята учатся общению и​ взаимопониманию.​
Красногрудые снегири, косолапые мишки, расписные зайцы , задорные гномы показывают яркое многообразие персонажей, изображаемых нашими художниками! Словно в старой и любимой истории о​ ​ пряничном​ домике​ оживают​ карамельно-​ мармеладные терема​ с леденцами. ​ Как в сказке Андерсена, расскажет нам свою историю любовно украшенная узорами шапка.https://vk.com/video457334787_456239057