22 июля 2021 г.​ преподаватель Лапа Оксана Валерьевна посетила три замечательные выставки в Доме Озерова.

«Мастер и ученик» —​ школы акварели знаменитого и всеми любимого Сергея Андрияки. В этой экспозиции представлены работы в технике классической многослойной акварели, в различных жанрах: портрет, пейзаж, натюрморт. Яркие и впечатлающие картины украсили стены выставочного зала. Помимо акварели были также представлены рисунки мягким материалом, карандашом и шариковой ручкой, выполненные так мастерски, что подолгу хочется их рассматривать.
Ещё одной из самых интересных, пожалуй, стала выставка «Портрет» ​ Бориса Елунина. Интересна​ она​ тем, как необычно видит и изображает автор своих моделей. Все работы выполнены пастелью, как правило, на тёмной бумаге. Тем не менее, картины от этого не кажутся мрачными. Но​ в каждой работе есть какая-то мистика, таинственная притягательность. Разнохарактерные персонажи —​ не только портреты, но и герои различных литературно —​ художественных произведений, известных актёров и деятелей искусств, каждый со своей яркой индивидуальностью.
И, наконец, выставка вышитых картин «Моё вдохновенье» Надежды Чекед —​ экспозиция титанического и кропотливого труда —​ светящихся и и завораживающих работ в классической технике вышивки крестом, в приятных и гармоничных цветосочетаниях. Впрочем,​ к чему слова? Приходите, и сами увидите!