В праздничной программе, посвященной Дню пожилого человека “Нашей жизни осень золотая…” приняли участие преподаватели и учащиеся нашей школы.

1 октября – это день, когда отмечаются два замечательных праздника – Международный день музыки и Международный день пожилого человека! Музыка сопровождает нас всю жизнь, помогая переживать радостные и грустные события, наполняя ее разнообразной палитрой эмоций. По традиции, в этот день проходят торжественные мероприятия.
В СП “Пески” прошла праздничная программа, посвященная Дню пожилого человека “Нашей жизни осень золотая…” в рамках проекта “Активное долголетие”. Для гостей праздника был организован концерт, в котором приняли участие наши преподаватели (Иванова Т.В., Россихина О.М., Исаева З.Л., Князева В.Ю., Калинина Е.Н.) и учащиеся (Дядиченко В., Сушкина Т., Федин П.) Музыкальные номера подарили присутствующим настоящее праздничное настроение.
Этот светлый осенний праздник — лишь малая доля той благодарности, что заслужило старшее поколение своим самоотверженным трудом, мудростью, бесценным жизненным и профессиональным опытом. Мы не должны забывать простую истину: старость придет к каждому из нас, и чтобы она была счастливой и беззаботной, нужно с раннего возраста прививать детям уважение к старшему поколению. И не только в День пожилых…