16 января 2022 г. в рамках проекта “Дорога к храму” в храме п.Радужный прошел праздничный Рождественский концерт.

В Рождественском концерте приняли участие учащиеся Воскресной школы и Радужненской детской школы искусств.
Этот концерт уже 19-ый по счету, в котором выступали юные музыканты, среди которых было немало дебютантов. Дети исполняли произведения как отечественных, так и зарубежных композиторов, а также народную музыку. Зрители услышали музыкальные пьесы старинных мастеров, например, И.С. Бах; произведения А. Гедике, Бориса Чайковского, Л. Бекмана, Г. Струве, Д. Кабалевского и других композиторов 20 века; а также произведения современных авторов А. Федоров, И. Корольковой, С. Крупа-Шумариной и народную музыку в сольном и ансамблевом исполнении на различных музыкальных инструментах: синтезаторе, гитаре, скрипке, домре, баяне.
Очень тепло воспринимали слушатели и вокальные выступления солистов и хора. Порадовали зрителей и семейные ансамбли.
Концерт получился интересным и запоминающимся. В этом немалая заслуга преподавателей: Королевой Е.А., Лавровой О.И., Кириченко М.И., Шайхутдиновой М.Р., Беловой О.В., Калининой Е.Н., Ивановой Т.В., Ахтырской О.И., Горбачевой Л.А., Исаевой З.Л., которые подготовили учащихся к выступлению, а также концертмейстеров Россихиной О.М., Князевой В.Ю. и Иодловской А.В.
Хочется отметить и работу преподавателя Горбачевой Л.А., которая является не только руководителем проекта “Дорога к храму”, но и организатором и бессменным ведущим концертов в храме.
По окончании концерта настоятель храма – священник Александр поблагодарил всех выступающих детей за хороший концерт и доставленную радость, вручив им сладкие подарки, а преподавателям пожелал помощи Божией в деле эстетического и духовно-нравственного воспитания детей.