22 февраля 2022 г. в Радужненской сельской библиотеке открылась выставка изобразительного творчества учащихся школы «Мы читаем и рисуем».

Тематикой выставки стали иллюстрации к русским народным сказкам, а так же произведениям русских и зарубежных писателей. С древних времён сказка является неотъемлемой частью воспитания каждого ребёнка. Мы с детства помним, как мамы читали нам сказки на ночь. Из сказок дети получают первые представления о времени и пространстве, связи человека с природой, стараются понять: что такое храбрость и выносливость, добро и зло. Из поколения в поколение передаются сказки «Теремок», «Колобок», «Два Мороза», «Муха  – Цокотуха», «Снежная королева», «Гадкий утёнок». Важность и значимость книги трудно переоценить. Читая, мы погружаемся в чудесный мир неведомых открытий, необыкновенных приключений, мечтаем, воображаем, представляем.
На выставке представлены работы в различных техниках изобразительного искусства: живописные работы, выполненные гуашью и акварелью, цветная графика маркерами, зендудлинг. Трудно выделить какую-либо работу. Экспозиция получилась яркая, красочная, интересная!

Для чего нужны нам сказки?
Что в них ищет человек?
Может быть добро и ласку.
Может быть вчерашний снег.
В сказке радость побеждает,
Сказка учит нас любить.
В сказке звери оживают,
Начинают говорить.
Прочитайте сказки детям!
Научите их любить.
Может быть на этом свете
Станет легче людям жить.
(Автор неизвестен)