5 марта 2022 г. в школе состоялся праздник в группе раннего эстетического развития “Весна идет, мамин праздник нам несет!”.

Сценарий праздника был задуман необычно. Из деревни Простоквашино пришла посылка для ребят, в ней лежали книги “Федорино горе” и “Лисичка со скалочкой “. Герои этих сказок пришли в гости на праздник, ребята очень обрадовались. Федора пришла пожаловаться ребятам, что от нее убежала посуда, но ребята не оставили ее в беде и помогли вернуть посуду. Дальше пожаловала Лиса, которая украла слово “мама”, и чтоб вернуть слово ребятам пришлось показать как они умеют помогать мамам, как умеют дружить, как помогают птичкам строить скворечник. Ребята справились с заданиями и Лисе пришлось вернуть им слово “мама”. Со сцены дети читали стихи и пели песни для своих любимых мам и бабушек. Праздник прошел весело и интересно.

P.S. Праздник подготовили и провели наши преподаватели Макарова Марина Николаевна и Новосельцева Анастасия Андреевна, а также Горинова Елена Николаевна, выступившая в роли Федоры и Лисы.