05 мая 2022 г. преподаватели Дударева Е.В. и Кайгородцев Д.К. с учащимися художественного отделения посетили картинную галерею “Дом Озерова”.

В картинной галерее “Дом Озерова” проходит выставка литографий “Сальвадор Дали. Священное послание”. Данный выставочный проект представляет самую масштабную графическую серию одного из величайших художников 20 века – Сальвадора Дали. Выставка включает в себя иллюстрации к Ветхому и Новому Завету. Ни одной из 105 представленных на выставке работ Сальвадора Дали нет в собраниях российских музеев, что позволяет без преувеличения назвать этот проект уникальным.
Ребята познакомились с биографией художника, посмотрели слайд-шоу, которое сопровождалось игрой “Лототрон’. С большим удовольствием принимали участие в подвижных играх на развитие логики. Посмотрели мультфильм ” Destino”, созданный двумя гениями Уолт Дисней и Сальвадора Дали. Стали участниками замечательного мастер-класса в технике “Монотипия”.
Экскурсия по выставке для учащихся открыла много интересных фактов необычности создания работ. Каждая из литографий, представленных на выставке, олицетворяет собой попытку интегрировать фантазии, свободу, чувства, волю, интуицию художника в удивительный мир библейских историй.
Как же хорошо оказаться на выставке и посмотреть на то, чего никогда не видел и даже предположить не мог, что такое существует.