26 мая 2022 г. преподаватель Горбачева Л.А. провела родительское собрание по итогам учебного года.

Лидия Аристарховна поздравила всех присутствующих – и родителей, и учеников – с окончанием учебного года, пожелала всем хорошего отдыха; детям – ярких впечатлений, интересных открытий, но… не забывать про свой музыкальный инструмент – баян, который даже летом не должен “скучать”. Нужно помнить, что у музыкантов нет выходных, отпусков и каникул, игровой аппарат требует постоянной тренировки.
Родители внимательно выслушали отчет преподавателя, их успехах и недостатках, обратила внимание родителей, над чем нужно работать каждому ребенку, чтобы улучшить результаты. Родители также познакомились с внеклассной работой своих детей. Рассказ преподавателя о выступлениях учащихся на различных сценических площадках, об участии в конкурсах и фестивалях сопровождался показом альбомов с фотографиями, дипломами и грамотами. Учащиеся порадовали своих родителей, бабушек и дедушек подготовленным концертом. Дети очень переживали, волновались перед выступлением, но справились с поставленной задачей: сыграли свои пьесы ярко, эмоционально, порадовав слушателей и преподавателей.
В заключении состоялось награждение учащихся грамотами за отличные успехи и концертную деятельность.
Преподавателю было очень приятно выслушать слова благодарности от родителей за проделанную работу, за доброе, чуткое отношение к детям.
Традиционное родительское собрание получилось по-семейному добрым, теплым и запоминающимся. Ну, и последний заключительный аккорд – общая фотография на память, которая займет свое достойное место в альбоме преподавателя.