23 марта 2023 г. в Картинной галерее «Дом Озерова» состоялось торжественное мероприятие – 50-летний юбилей школы.

В зале собрались преподаватели и сотрудники, наши уважаемые ветераны, ученики и родители, выпускники разных лет. В числе почетных гостей на торжестве присутствовали заместитель председателя Совета депутатов Андросов Роман Викторович, начальник Управления по культуре и туризму Тельнова Дарья Николаевна, начальник отдела дополнительного образования сферы культуры и информационной деятельности Бухарева Евгения Геннадьевна, председатель Коломенской территориальной организации Межрегиональной общественной организации Российского профсоюза работников культуры Щербакова Наталия Владимировна, директора из школ дополнительного образования Городского округа Коломна.
В фойе гостей встречала выставка работ художественного отделения. Никто не смог пройти мимо удивительных рисунков ребят, каждый из которых заслуживает особенных слов восхищения.
В начале праздника вниманию зрителей был представлен небольшой фильм. А затем выступили лучшие коллективы и солисты школы. Артисты выступали самозабвенно, зал принимал их бурными овациями. В этот вечер со сцены звучали не только музыкальные номера, но и состоялось награждение преподавателей и работников школы благодарственными письмами и грамотами разного уровня, а также было сказано много теплых слов и поздравлений от выпускников, родителей и друзей в адрес школы.
Радужненская детская школа искусств сегодня – слаженный профессиональный педагогический коллектив с ярким творческим потенциалом и высокой самоотдачей.
Нашей школе – 50 лет! Но она не постареет никогда, ведь у нее нет возраста, потому что каждый год ее стены наполняются детскими звонкими голосами, прекрасными музыкальными звуками и сиянием новых талантов.
Процветания, творческих успехов и побед! С юбилеем, родная школа!