Открытие выставки «Творчество А.С. Пушкина в рисунках детей»

6 июня —​ в этот день родился Александр Сергеевич Пушкин. Пушкин —​ гордость России! Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие. В этот знаменательный день состоится открытие​ выставки творческих работ учащихся художественного отделения​ «Творчество А.С. Пушкина в рисунках детей», приуроченная ко Дню рождения великого русского поэта.​ На выставке можно будет увидеть, как​ героев сказок: Старика​ и старуху, Золотую рыбку,​ Царевну-лягушку, так и​ иллюстрации к сказкам А.С. Пушкина.​
Произведения А.С. Пушкина, которые дети знают и любят с ранних лет, вдохновляют на создание художественных образов. Их разнообразие и выразительность, развивают в детях визуальное художественное представление о прочитанном.
Вооружившись кистями и красками, юные художники с энтузиазмом принялись за дело. Герои, любимых произведений, получились яркими и живописными. Благодаря стараниям ребят, выполнивших прекрасные художественные работы, можно окунуться в волшебный мир сказок и поэзии великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина.