23 февраля 2020 г. преподаватели школы Горбачева Л.А., Иванова Т.В., Чудаков С.Н., Ракова Е.С. с учащимися посетили в ДК “Тепловозостроитель” балет “Лебединое озеро”.

Балет “Лебединое озеро” был исполнении труппой “Классического Русского балета”, основанной в 2004 году. В формировании коллектива большое участие принял Хасан Усманов, который в последствии и стал его художественным руководителем.
Балет “Лебединое озеро” – самый известный балет во всем мире. Музыка великого русского композитора 19 века Петра Ильича Чайковского, хореография – Мариуса Петипа, его называют отцом классического балета. Красивая музыка, сказочные декорации, яркие костюмы, сцены с отдельными и групповыми танцами. И, конечно же, “Танец маленьких лебедей” – легкий, грациозный, пробирающий до глубины души.
“Лебединое озеро” – это шедевр, которому более 130 лет, он до сих пор считается непревзойденным и его надо обязательно увидеть!
Не у всех есть возможность посетить данный балет в именитых Большом театре или Мариинке, но такие труппы как Классический Русский Балет дают возможность зрителю прикоснуться к незыблемой классике академического балета, отдохнуть душой и получить свою порцию ярких и незабываемых впечатлений!