27 февраля 2020 г. в нашей школе прошёл праздник «Как на масленичной неделе».

Несмотря на новые веяния и традиции, наша любовь к народным гуляниям и старинным русским праздникам огромна. И это неудивительно, ведь в них так много щедрости задора, юмора, ярких красок и веселой музыки. В нашей школе стало уже традиционным проводить ежегодно праздник Масленицы.
Праздник прошел с традиционными атрибутами: чучелом Масленицы и блинами. Унылая погода за окном не помешала всем участникам праздника получить море положительных эмоций в уютном празднично украшенном зале. Какая же масленица без блинов? Только вот, чтоб поесть блинов надо было потрудиться. Дров нарубить! Тесто замесить! А потом блины еще и выпекать! Не остался в стороне всеми любимый мышонок Скрипыш, который с удовольствием возглавил танцевальный флешмоб. В заключительной части праздника ребята проявляли свою эрудицию, отвечая на непростые вопросы в интересной масленичной викторине. С воодушевлением и аппетитом были встречены и съедены блины.
Ведущая праздника Иванова Татьяна Вильевна создала непринуждённую дружескую обстановку на протяжении всего праздника и увлекла праздничным настроением всех присутствующих.