5 октября в рамках Дня учителя предлагаем вашему вниманию персональную выставку преподавателя художественного отделения Радужненской ДШИ Лапа Оксаны Валерьевны.

В виртуальной галерее представлены работы за различные годы творческой деятельности преподавателя. Это живопись маслом, гуашью и темперой, работы акварелью, пленэрные этюды.
В разделе “Книжная графика” входят иллюстрации по произведениям русских писателей-современников, а также работы по произведениям классиков русской литературы, авторские рисунки на свободную тему.
Здесь вы увидите и образы декоративно-прикладного искусства, эскизы для текстильного дизайна.
Особого внимания заслуживает современное направление монументальной живописи: фасадная роспись. Монументальная живопись или мурализм – разновидность монументального искусства, живопись на архитектурных сооружениях и других стационарных основаниях. Иногда для обозначения произведений такого рода используется термин “мураль” (от испанского mural – настенная живопись). Также возможно определение “монументально-декоративная роспись”. В этой тактике оформлено несколько трансформаторных подстанций по городу Коломна и бетонный забор-стена в микрорайоне Колычево.
Отдельную благодарность выражаем организатору виртуальной выставки -галереи идейному вдохновителю Пономаревой Татьяне Евгеньевне за проделанную работу в оформлении IT поддержке.